Casa Mirasol Vila
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Atividades Mergulho Snorkeling Canoagem Ciclismo Caminhada | Spa e relaxamento Área de spa | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Oferecendo uma localização a 3.8 km da Ilha do Maracujá, Casa Mirasol Vila Sao Sebastiao dá acesso a vários pontos turísticos da região. A pousada tem capacidade para acomodar até 7 pessoas e oferece passeios a pé.
A 10 minutos de carro desta propriedade os hóspedes encontrarão as Terras Indígenas do Rio Silveira, enquanto a Praia de Boracéia fica a 20 minutos de distância a pé.
A Casa Mirasol Vila tem vista para o jardim. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também são fornecidos.
Cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro está disponível nesta propriedade de Sao Sebastiao. Com a culinária brasileira, a pizzaria Alcatrazes Restaurante fica a 500 metros de distância.
- Atrações locais
- Ilha do Maracuja3815 km
- Praia de Boracéia787 km
- Praia de Boraceia2050 km
- Praia do Engenho4874 km
- Praia da Juréia de São Sebastião4246 km
- Ilha do Maracujá3765 km
- Raízes Aventura514 km
- Bora Bora2851 km
- Praia da Juréia4280 km
- Terras Indígenas do Rio Silveira2614 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos146 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Entretenimento ao vivo
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Área de spa
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Ciclismo
Serviços
- Limpeza
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
No quarto
- Ar Condicionado
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Casa Mirasol Vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa Mirasol Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Mirasol Vila?
Os visitantes de Casa Mirasol Vila podem fazer uma refeição na pizzaria Alcatrazes Restaurante (a 6 minutos de distância a pé). - ❓
Há cozinha em Casa Mirasol Vila?
Casa Mirasol Vila dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. - ❓
Esta acomodação de Sao Sebastiao aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação nesta acomodação de Sao Sebastiao. - ❓
Casa Mirasol Vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira com jato aguarda os hóspedes em Casa Mirasol Vila para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Mirasol Vila?
Os hóspedes acomodados em Casa Mirasol Vila podem facilmente aceder à Ilha do Maracujá) e à Terras Indígenas do Rio Silveira), localizados a 3.8 km propriedade e 2.6, respetivamente.